推荐热卖

旭华中控三摇床

团购报名

某单位某医院第一住院楼三层介入中心改造工程施工招标中标候选人公示

2023-01-09   来源:中国政府采购网   浏览量:2154

一、项目编号:2022-JQ22-G1106(招标文件编号:2022-JQ22-G1106)

二、项目名称:某医院第一住院楼三层介入中心改造工程施工招标

三、中标(成交)信息

供应商名称:湖南福临建设工程有限公司

供应商地址:湖南省长沙县星沙街道星沙大道阳光丽景1号栋白金座1503号

中标(成交)金额:269.3963060(万元)

 

供应商名称:湖南四建华银工程有限公司

供应商地址:长沙市芙蓉区芙蓉中路268号华天新城8楼

中标(成交)金额:275.1822360(万元)

 

供应商名称:湖南先锋装饰设计工程有限公司

供应商地址:长沙市雨花区湘府路117号金典商务中心5幢811房

中标(成交)金额:278.0805120(万元)

四、主要标的信息

序号   供应商名称    工程名称    施工范围    施工工期    项目经理    执业证书
1   湖南福临建设工程有限公司   某医院第一住院楼三层介入中心改造工程施工招标   详见招标文件   详见招标文件   周文辉   湘1432007201615640
湘建安B(2020)0101174







序号   供应商名称    工程名称    施工范围    施工工期    项目经理    执业证书
2   湖南四建华银工程有限公司   某医院第一住院楼三层介入中心改造工程施工招标   某医院第一住院楼三层介入中心改造工程施工招标   详见招标文件   向芳   湘243080908852
湘建安B(2019)1503353







序号   供应商名称    工程名称    施工范围    施工工期    项目经理    执业证书
3   湖南先锋装饰设计工程有限公司   某医院第一住院楼三层介入中心改造工程施工招标   详见招标文件   详见招标文件   李核   湘1432006200801306
湘建安B(2020)1500934







五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈和海(组长)、喻向、袁平、黄弋、刘宇隆(组员)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:依据招标文件相关规定。

本项目代理费总金额:0.0000000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜


我部就以下项目进行了公开采购,根据军队采购招标投标相关法律法规及招标文件的规定,本项目评审办法采用“ 评定分离法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将预中标(成交)候选人结果公示如下:

一、项目名称:某医院第一住院楼三层介入中心改造工程施工招标

二、项目编号:2022-JQ22-G1106

三、项目概况/内容:某医院第一住院楼三层介入中心改造工程施工招标,

项目预算:2896669.52元。

  • 公示期限202319日至2023112

  • 评审结果(排名不分先后):

 

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南福临建设工程有限公司

湖南四建华银工程有限公司

湖南先锋装饰设计工程有限公司

投标报价(元)

2693963.06

2751822.36

2780805.12

 

 

中标候选人关键岗位人员信息公示:

第一中标候选人:湖南福临建设工程有限公司

岗位

姓 名

证书名称

证号

专业

项目负责人

周文辉

注册建造师证书

湘1432007201615640

湘建安B(2020)0101174

建筑工程

第二中标候选人:湖南四建华银工程有限公司

岗位

姓 名

证书名称

证号

专业

项目负责人

向芳

注册建造师证书

湘243080908852

湘建安B(2019)1503353

建筑工程

第三中标候选人:湖南先锋装饰设计工程有限公司

岗位

姓 名

证书名称

证号

专业

项目负责人

李核

注册建造师证书

湘1432006200801306

湘建安B(2020)1500934

建筑工程

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

被否决投标的投标人名单: 

序号

单位名称

否决投标原因

1

湖南和谐建设工程有限公司

未提供类似防护改造业绩,不符合招标文件“第二章  投标人须知 一、投标人须知前附表 第3.5.1 投标人资质条件、能力和信誉”要求

2

湖南中诚设计装饰工程有限公司

未提供类似防护改造业绩,不符合招标文件“第二章  投标人须知 一、投标人须知前附表 第3.5.1 投标人资质条件、能力和信誉”要求

3

湖南湘信建设工程有限公司

提供了2个报价,不符合招标文件“第三章  评标办法 一、评标办法前附表 第2.1.1 形式评审标准 报价唯一”要求

六、预中标(成交)供应商

名称: 湖南福临建设工程有限公司,

投标总价:2693963.06元;

名称: 湖南四建华银工程有限公司,

投标总价:2751822.36元;

名称: 湖南先锋装饰设计工程有限公司,

投标总价:2780805.12 元。

七、评标小组成员名单

 陈和海(组长)、喻向、袁平、黄弋、刘宇隆(组员)

八、质疑渠道

供应商对预中标(成交)结果如有异议,可以在本公示期限内以书面形式向我部提出质疑,我部将在收到书面质疑起7日内,向质疑投标人作出书面答复。公示期届满时,若对以上中标候选人无异议,采购人将根据招标文件“评定分离法”规定采用随机抽取的方式确定中标人。

监督部门联系方式

项目监督人:林干事

移动电话:0731-84104022




九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:某单位     

地址:长沙市开福区洪山桥        

联系方式:郭先生,17871981211      

2.采购代理机构信息

名 称:中信国际招标有限公司            

地 址:长沙市开福区北辰时代广场中信银行大厦1804房            

联系方式:邱先生、罗小姐、陈先生,0731-85147088-0、15576696222            

3.项目联系方式

项目联系人:邱先生、罗小姐、陈先生

电 话:  0731-85147088-0、15576696222

 


全国统一订购电话:13120017186