返回

宁德市闽东医院呼吸机、卡式压力蒸汽灭菌器、止血带系统、口腔显微镜、体外冲击波治疗机、4K超高清腹腔镜系统货物类采购项目结果公告(包2)

2021-03-18   来源:中国政府采购网    浏览量:1322

宁德市闽东医院呼吸机、卡式压力蒸汽灭菌器、止血带系统、口腔显微镜、体外冲击波治疗机、4K超高清腹腔镜系统货物类采购项目结果公告(合同包[350900]GXGC[GK]2021001-2


一、项目编号:[350900]GXGC[GK]2021001
二、项目名称:宁德市闽东医院呼吸机、卡式压力蒸汽灭菌器、止血带系统、口腔显微镜、体外冲击波治疗机、4K超高清腹腔镜系统货物类采购项目

三、采购结果
[350900]GXGC[GK]2021001-2 包2

废标理由:
1、福州朝霆贸易有限公司、福州力超医疗科技有限公司、福州拓新健康科技有限公司均未按招标文件“第四章 资格审查与评标 中一般资格证明文件 信用记录查询结果:投标人应在招标文件要求的截止时点前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录,投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。※投标人应按照招标文件第七章规定提供。”的要求提供完整地证明材料,其资格审查不通过。 2、福州朝霆贸易有限公司未按招标文件“第四章 资格审查与评标 中一般资格证明文件 其他要求:投标人应符合《医疗器械监督管理条例》、《医疗器械经营监督管理办法》、《医疗器械生产监督管理办法》的规定:投标人为所投产品生产企业的,且所投产品属于第二类、第三类医疗器械,须提供《医疗器械生产许可证》,如所投产品属于第一类医疗器械的,须提供《第一类医疗器械生产备案凭证》;投标人为所投产品经销商,且所投产品属于第三类医疗器械的须提供《医疗器械经营许可证》,如所投产品属于第二类医疗器械的,须提供《第二类医疗器械经营备案凭证》。 2. 所投产品应符合《医疗器械监督管理条例》、《医疗器械注册管理办法》的规定:投标产品属于第二类、第三类医疗器械产品须提供《医疗器械注册证》,属于第一类医疗器械的须提供《第一类医疗器械备案凭证》。”的要求提供合格有效的证明文件,其资格审查不通过。合同包2有效投标人不足三家,本项目合同包2 废标。


四、主要标的信息
合同包[350900]GXGC[GK]2021001-2 包2

主要标的信息:无


、评标专家(单一来源采购人员)名单:
采购人代表:
评审专家:

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:

/


代理服务费收费金额:
合同包[350900]GXGC[GK]2021001-2 包2 :/
收取对象: /
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁德市闽东医院
地 址:福安市鹤山路89号
联系方式:0593-6384239
2.采购代理机构信息(如有):
名 称:福建省广厦工程咨询有限公司
地 址:福州市晋安区王庄街道珠宝路 2号珠宝城 1#楼B区第五层南侧502-1
联系方式:18558729883
3.项目联系人
项目联系人:陈丽萍
电 话:18558729883


福建省广厦工程咨询有限公司