返回

惠州市第三人民医院2021年两院区建设项目白蚁防治采购项目成交公告

2021-03-18   来源:中国政府采购网    浏览量:1438

一、项目编号:HZSCL20210101(招标文件编号:HZSCL20210101)

二、项目名称:惠州市第三人民医院2021年两院区建设项目白蚁防治采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:惠州亲地实业发展有限公司

供应商地址:惠州市惠城区新岸路1号世贸中心35层F房(仅限办公)

中标(成交)金额:21.6304560(万元)

四、主要标的信息

序号供应商名称服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1惠州亲地实业发展有限公司惠州市第三人民医院2021年两院区建设项目白蚁防治采购项目按招标文件执行按招标文件执行按招标文件执行按招标文件执行







五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈朝晖、王胜洲、廖瑞雪

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本次招标代理服务费用按照有关规定向中标(成交)供应商收取中标服务费。招标代理服务费按国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)规定下浮20%收取,每一单项目招标代理服务费不足5000元的按5000元收取,由中标人一次性支付。

本项目代理费总金额:0.5000000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜


1、得分情况:

序号

投标人

技术商务部分得分

价格部分得分

投标报价(元人民币)

综合总得分

排名

1

惠州亲地实业发展有限公司

72.67

15.06

216304.56

87.73

1

2

广州市穗升有害生物防治中心

63.00

20.00

162907.20

83.00

2

3

广东蓝风环境科技服务有限公司

57.00

20.00

162907.20

77.00

3

4

珠海市腾柏有害生物防治有限公司

54.33

18.08

169423.49

72.41

4

5

广东碧桂园广昆环境科技有限公司

53.67

17.69

184228.16

71.36

5

2、无效投标人名单及无效的理由:惠州市赛洋实业有限公司未递交保证金,不符合“投标人按照招标文件要求递交投标保证金”的规定,作投标无效处理;惠州市卫家有害生物防治有限公司在磋商阶段二次报价低于成本价,不符合“投标人报价如低于最高限价的75%,投标人的投标文件必须提供书面说明和成本清单、成本发票,销售发票等相关证明材料,供评审委员会评审,若评标委员会评审此材料影响服务质量或者不能诚信履约的(少数服从多数原则),按无效投标处理;”的规定,作投标无效处理。



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:惠州市第三人民医院     

地址:惠州市惠城区        

联系方式:廖小姐0752-2359003      

2.采购代理机构信息

名 称:惠州市昌兰工程管理有限公司            

地 址:惠州市惠城区恒和诺丁山1单元25楼7号            

联系方式:温先生 0752-2150569            

3.项目联系方式

项目联系人:温先生

电 话:  0752-2150569

 


附件下载:中标公告(02)(2).pdf
附件下载:惠州市第三人民医院2021年两院区建设项目白蚁防治采购项目20210301.pdf