返回

广西两仪工程管理咨询有限公司关于桂林医学院附属口腔医院二三楼装修工程项目(GXZC2021-G2-000094-GXLY)中标结果公告

2021-03-03   来源:中国政府采购网   浏览量:1704

一、项目编号:GXZC2021-G2-000094-GXLY

二、项目名称:桂林医学院附属口腔医院二三楼装修工程项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:桂林建昌建设有限公司

供应商地址:桂林市临桂区四塘镇兴源路3号桂林电子商城2单元16层

中标(成交)金额:壹仟贰佰玖拾万陆仟壹佰零陆元伍角叁分12906106.53

四、主要标的信息

名称:桂林医学院附属口腔医院二三楼装修工程项目

施工范围:桂林医学院附属口腔医院二三楼装修工程项目图纸范围内容(具体详见工程量清单)

施工工期:150日历天

项目经理:黄瑞建

执业证书信息:245181868325

五、评审专家名单:蒋美霞(组长)、刘云霞李明、敬书伟、汤万攀、雷啸雯、李东雷。

六、代理服务收费标准及金额:本项目的招标代理服务费收费标准参照计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行标准》中的“工程类”收费标准向招标人收取。本项目招标代理服务人民币75671.00,由招标人在中标结果公告后7天内付清。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.未中标情况:

投标人

得分

名次

广西众泰建设工程发展有限公司

86.55

2

桂林市金辉建设发展有限公司

81.33

3

桂林建安建设集团有限公司

81.13

4

广西建工集团第四建筑工程有限责任公司

81.11

5

广西城建建设集团有限公司

78.11

6

2.未通过符合性评审的投标人情况:

1)未通过符合性审查的单位:桂林三建股份有限公司。

2)未通过原因说明:该单位投标报价的工程量清单中计量单位无法与招标文件工程量清单一一对应,数量超过3项目以上,根据招标文件废标条件“B1.11 作废的清单项目达3项以上(含本数)或作废的清单项目造价累计超过单位工程投标总价的2%(含本数)的”作废标处理。

3.公告媒体:在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http:// www.gxzfcg.gov.cn)、桂林市公共资源交易中心(http://glggzy.org.cn/)发布。

4.供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:桂林医学院附属口腔医院

地址:广西桂林市环城北二路109号

联系方式:曾琳 0773-5895010

2.采购代理机构信息

名称:广西两仪工程管理咨询有限公司

地址:桂林市临桂区宏谋北路水墨御境1单元4楼

联系方式:0773-5565909

3.项目联系方式

项目联系人:宋贵芳

电 话:0773-5565909

广西两仪工程管理咨询有限公司

2021年3月3日


附件信息: